В корзине 105 грибов. Рыжики составляют 2/5, а лисички 1/3 всех грибов. Остальные опять. Сколько опят в корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:12
    0
    105*2/5 = 42 рыжика

    105*1/3 = 35 лисичек

    105-42-35 = 28 опят