В первом вагоне ехали а человек, а во втором - b человек. На остановке из первого вагона вышли с человек, а из второго - d человек. Какой смысл имеют следующие выражения:

a + b; c+d (a+b) - (c + d)

a - c; b-d (a - c) - (c + d)

проверьте равенство при а = 45, b = 39, c = 14, d = 12.

используя полученное равенство, вычислите значение выраженя:

а) (548 + 897) - (148 + 79) ;

б) (391 + 199) - (181 + 79).

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:24
    0
    A+b - всего ехало в первом и втором вагоне

    c + b всего вышло из первого и второго вагона

    (a+b) - (c+d) осталось в двух вагонах

    a-c осталось в первом вагоне

    b-d осталось во втором вагоне

    (a-c) - (c+d) проверь это, правильно записано? что то не соображу

    проверяем при а = 45, b = 39, c = 14, d = 12.

    45+39=84 всего ехало в первом и втором вагоне

    14+12=26 всего вышло из первого и второго вагона

    45-12=33 осталось в первом вагоне

    39-12=27 осталось во втором вагоне

    (45+39) - (14+12) = 84-26=58 осталось в двух вагонах

    ... (a - c) - (c + d) (45-14) - (14+12) = 31-26=5

    (осталось в первом вагоне) - (вышли из первого и второго вагона) = 5?

    а) (548 + 897) - (148 + 79) = 1445 - 227=1218

    б) (391 + 199) - (181 + 79) = 590 - 260=330