Решите уравнение: а) 7 а = - 41,6 + 3 а;,) 5/6 а - 4/5 а + 1 = 1/2 а - 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:35
    0
    а) 7 а = - 41,6+3 а

    -41,6+3 а-7 а=0

    -41,6=4 а

    а = - 10,4

    б) 5/6a - 4/5a + 1 = 1/2a - 2/5

    5/6a - 4/5a + 1 - 1/2a + 2/5a=0

    5/6a - 7/5a + 1=0

    1=17/30a

    a=30/17