Оконное стекло имеет длину 20 дм а ширина состовляет половину длины. чему равна площадь 10 таких стёкол

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:38
    0
    1) 20:2=10 (дм) - ширина

    2) 20*10=200 (дм^2) - площадь 1 стекла

    3) 200*10=2000 (дм^2) - площадь 10 стёкол