В уголке юного зоолога живут мыши. У двух мышей родилось 15 детёнышей. Сколько детёнышей родилось у каждой мышки, если у одной из них детёнышей в два раза больше, чем у другой?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:34
    0
    у одной - 5 мишек, а у другой

    10!

    возмём 1 мышку за Х, тогда 2 мышка, у которой в 2 раза больше, чем в другой за 2 Х.

    отсюда х+2 х=15

    3 х=15

    х=5 (1 мыша)

    2*5=10 (2 мыша)