Расстояние между городом и турбазы 130 километров. из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 километров в час. в это же время на встречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 километров час на каком расстоянии от турбазы он встретит автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:07
    +1
    1) 50+15=65 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130:65=2 (ч) - время встречи

    3) 15*2=30 (км) - расстояние от турбазы

    Ответ: 30 км от турбазы
  2. 1 мая, 10:44
    +1
    50+15=65 км в час - скорость сближения автомобиля и велосипедиста

    130:65=2 час (через два часа они встретятся)

    Значит за два автомобиль проедет 100 км, а велосипедист 30 км

    ответ. на расстоянии 30 км от турбазы