2 катера одновременно отплыли от 2 х пристаней навстречу друг другу с одинаковой собственной v=42,5 км/ч. Расстояние между пристаней 306 км. V течения реки=2,5 км/ч.

Через сколько t встретятся катера?

Если вы забыли формулы:

V-скорость

S-путь

t-время

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:10
    0
    Через 3,6 часа

    решение: 42,5+2,5=45 скорость одного катера; 42,5-2,5=40 скорость другого катера. Складываем обе скорости 40+45=90 Разделив расстояние на полученную скорость 90 получим время встречи = 3,6