2 катера одновременно отплыли от 2-ух присианей навстречу друг другу с одинаковой собственной скоростью 42.5 км/ч. Расстояние между пристанями 306 км. Скорость течения реки 2.5 км/ч. Через сколько часов катера

? Решите задачу по действиям и пояснениям или уравнением : -)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:13
    0
    1) 42,5+2,5=45 км/час скорость одного катера (по течению)

    2) 42,5-2,5=40 км/час Скорость второго катера (против течения)

    3) 306: (45+40) = 3,6 часа встретятся

    Ответ: через 3,6 часа