От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу два катера с одинаковой собственной скоростью 42,5 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями равно 306 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:46
    0
    1) 42,5+2,5=45 км/ч - скорость катера идущего по течению

    2) 42,5-2,5=40 км/ч скорость катера идущего против течения

    3) 45+40=85 км/ч скорость сближения

    4) 306:85=3,6 ч или через 3 часа 36 мин