Ширина прямоугольника равна 57 см. Это на 39 см меньше длины. Найди периметр прямоугольника и вырази его а метрах, дециметрах и сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:50
    0
    1) 57 + 39 = 96 см длина

    Р = (а+в) 2

    Р = (96+57) * 2=306 см = 30 дм 6 см = 3 м 6 см
  2. 16 июня, 01:01
    0
    1) 57+39=96-длина

    2) (96+57) * 2=309 см=3 м9 см=3 дм9 см