У Лены столько 2 рублёвых монет сколько и по 10 рублей Все монеты составляют сумму 60 рублей Сколько 2 рублёвых монет у Лены?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:56
    0
    Х - количество монет

    2 х+10 х=60

    12 х=60

    х=60:12

    х=5 монет

    проверяем

    2*5+10*5=10+50=60 руб
  2. 13 декабря, 08:57
    0
    5 монет у лены

    потому что 2*5=10

    10*5=50

    50+10=60

    Ответ; 5 монет