Запиши выражение и вычисли их значения. 1) Уменьшаемое 76, вычитаемое - частное чисел 18 и 3. 2) Сумма чисел 20 и 16 разделить на разность чисел 82 и 76. 3) Разность двух произведений: 6 на 4 и 2 на 8.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:50
    0
    1) 76 - (18:3) = 76 - 6 = 70

    2) (20+16) : (82-76) = 36:6 = 6

    3) (6*4) - (2*8) = 24 - 16 = 8.