Найдите корни уравнения х в квадрате + 4 х=5

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:46
    0
    X² + 4x = 5

    x² + 4x-5 = 0

    x²+5x-x-5=0

    x (x+5) - (x+5) = 0

    (x+5) (x-1) = 0

    x+5=0

    x-1=0

    x=-5

    x=1

    x1=-5

    x2=1