Два брата идут рядом. длинна шага младшего брата 45 см. длинна шага старшего брата 55 см. через какое наименьшее расстояние их шаги будут совпадать?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:33
    0
    НОК (45; 55) = 9*11*5=45*11=495

    Ответ: Через 495 шагов
  2. 10 июня, 12:24
    0
    Через 495, т. к. НОК (45; 55) = 45*9=55*11=495

    45=3*3*5

    55=5*11