Найди значение выражения (а 6 5/6 + 2 3/8 (б 3 3/5 - 2 6/7 (в 5/6+3/8-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:09
    0
    а) 6 5/6 + 2 3/8 = 8 20/24+9/24=8 29/24 = 9 5/24

    б) 3 3/5 - 2 6/7 = 1 21/35-30/35=56/35-30/35=26/35

    в) 5/6+3/8-1/3=20/24+9/24-8/24=21/24=7/8