Два брата идут рядом. Длина ноги младшего брата 45 см, старшего 55. через какое наименьшее расстояние их шаги совпадут?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:35
    0
    45=3*3*5

    55=5*11

    НОК (45; 55) = 3*3*5*11=495

    Ответ: шаги братьев совпадут через 495 м