Два брата идут рядом. Длина шага младшего брата 45 см. Длина шага старшего брата 55 см. Через какое наименьшее расстояние их шаги будут совпадать

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:19
    0
    Необходимо найти наименьшее общее кратное чисел 45 и 55.

    45=3*3*5

    55=5*11

    НОК (45; 55) = 3*3*5*11=495 (м)

    Через какое наименьшее расстояние их шаги будут совпадать

    Ответ: через 495 м шаги братьев будут совпадать.