Из двух городов, расстояние между которыми 120 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 70 км/час. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 2 часа после выезда расстояние между ними было равно 600 км.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:29
    0
    1) 600:2=300 (км/ч) - V2

    2) 300-70=230 (км/ч)

    Ответ: 230 км/ч скорость 2 автобуса.