вероятность хотя бы одного попадания в цель при 4 независимых выстрелах равна 0,9984. найдите вероятность попадания при одном выстреле.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:05
    0
    Рассмотрим событие Х - при 4 выстрелах есть хотя бы 1 попадание.

    и событие Y ему противоположное - при 4 выстрелах нет ни одного попадания.

    пусть p = вероятность попвсть в цель при одном выстреле.

    (1-p) ^4 - вероятность P (Y), тогда 1 - (1-p) ^4 = P (X) = 0,9984

    (1-p) ^4=0,0016

    (1-p) = 0,2

    p=0,8

    ответ p=0,8