Вероятность попадания в мишень при трех выстрелах хотя бы один раз для некоторого стрелка равна 0.875. найти вероятность попадания при одном выстреле.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:34
    0
    Пусть р - вероятность попадания в мишень при одном выстреле.

    Тогда вероятность промаха 1-р. Вероятность промаха при трех выстрелах (1-p) ^3.

    Вероятность попадания в мишень при трех выстрелах: 1 - (1-p) ^3 = 0,875.

    Отсюда (1-p) ^3 = 0,125, 1-р=0,5, р=0,5.

    Ответ: 0,5.