Вычислите (1 1/3 в кубе) * (31/16 + 75/100)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:15
    0
    (1 1/3) ^ 3 = (4/3) ^ 3 = 64/27

    31/16 + 75/100 = 31/16 + 3/4 = 31/16 + 12/16 = 43/16

    64/27 * 43/16 = 4*43/27 = 172/27 = 6 10/27