Помогите написать условие и решение к задаче. 1 класс. а) В кинозале занято 9 рядов по 10 кресел и 7 кресел в последнем ряду. Сколько человек в зале? б) Четверо ребят из последнего ряда вышли из зала. Сколько человек осталось в последнем ряду? Сколько человек осталось в зале?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:14
    0
    1) 9*10=90 (К) - в 9 рядах.

    2) 90-7=83 (к) - всего.

    Ответ: 83 человека всего в зале.

    б)

    1) 7-4=3 (ч) - в последнем ряду.

    2) 83-4=79 (ч) - осталось.

    Ответ: 3 человека осталось на последнем ряду, 79 человека осталось.