Прочитай задачу. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Магазин за первый день продал 12 кг яблок по 37 руб. за 1 кг, 18 кг апельсинов по 45 руб. за 1 кг и ящик мандаринов за 3027 руб. Сколько всего денег заплатил покупатель?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:31
    0
    1) 12 Х37=444 (руб.) - яблоки.

    2) 18 х45=810 (руб.) - апельсины.

    3) 444+810=1254 (руб.) - яблоки и апельсины вместе.

    4) 1254+3027=4281 (руб.)

    Ответ: 4281 рублей всего заплатил покупатель.