выполните действия: 1) (12,33+7,3) : 6,5; 2) (6-2,43) : 4 1/4; 3) 9,75: (4 1/2-2,55) ; 4) 15,96: (9/25+2,04; 5) (4 1/5-3,93) : 4,5; 6) 1: (0,54+1,96) ; 7) 5,18: (5,13-3,65) ; 8) 6,72: (0,37+0,83) ;

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:01
    0
    (12,33+7,3) : 6,5=3,02

    1) 12,33+7,3=19,63

    2) 19,63:6,5=196,3:65=3,02

    (6-2,43) : 4 1/4=0,84

    1) 6-2,43=3,57

    2) 3,57:4 1/4=3,57:4,25=357:425=0,84

    9,75: (4 1/2-2,55) = 5

    1) 4 1/2-2,55=4,5-2,55=1,95

    2) 9,75:1,95=975:195=5

    15,96: (9/25+2,04) = 6,65

    1) 9/25+2,04=0,36+2,04=2,4

    2) 15,96:2,4=159,6:24=6,65

    (4 1/5-3,93) : 4,5=0,06

    1) 4 1/5-3,93=4,2 - 3,93=0,27

    2) 0,27:4,5=2,7:45=0,06

    1: (0,54+1,96) = 0,3

    1) 0,54+1,96=3,5

    2) 1:3,5=10:35=0,3

    5,18: (5,13-3,65) = 3,5

    1) 5,13-3,65=1,48

    2) 5,18:1,48=518:148=3,5