Помогите решить уравнения!

а) 9.5 х - (3.2 х + 1.8 х) + 3.75 = 6.9

б) 11.3 у - (9.7 у - 0.8 у) + 7.4 = 17

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:20
    0
    А)

    9,5 х - (3,2 х+1,8 х) + 3,75=6,9

    9,5 х-5 х+3,75=6,9

    9,5 х-5 х=6,9-3,75

    4,5 х=3,15|:4,5

    х=0,7

    б)

    11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17

    11,3 у-8,9 у+7,4=17

    11,3 у-8,9 у=17-7,4

    2,4 у=9,6|:2,4

    у=4