2/3z+3/5z-3=4/5 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:32
    0
    2/3z+3/5z-3 = 4/5

    10/15z+9/15z-3 = 4/5

    19/15z-3 = 4/5

    19/15z = 3 4/5

    z = 19/5:19/15

    z = 19/5*15/19

    z = 285/95

    z=3