Найти корни x^3+3x^2-9x+8

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:44
    0
    x 3 + 3 x 2 + 9 x + 8 = 0

    коэффициенты

    a = 3;

    b = 9;

    c = 8;

    Q = (a 2 - 3b) = ((3) 2 - 3 * (9)) = - 2 99 R = (2a 3 - 9ab + 27c) = (2 * (3) 3 - 9 * (3) * (9) + 27 * (8)) = 0.5 5454 Следовательно, по методу Виета-Кардано, уравнение имеет один действительный корень (общий случай) или два (вырожденный).

    Кроме действительного корня, имеется два комплексно-сопряженных.

    x 1 = - 1.166

    x 2 = - 0.917 + i * (-2.454)

    x 3 = - 0.917 - i * (-2.454)