Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников. В одном классе 24 учебника, а в другом 26. Сколько учебников получил каждый класс?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:38
    0
    Что именно не понятно? Как решить?
  2. 10 апреля, 13:05
    0
    24+26=50 (учеников) в двух классах200/50=4 (учебника) на одного ученика24*4=96 (учебников) получил один класс26*4=104 (учебников) получил другой класс

    я считаю что так