Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников. В одном классе 24 ученика, а в другом 26. Сколько учебников получил каждый класс?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:22
    0
    1) 24+26=50 (учеников) - в 2 классах

    2) 200:50=4 (учебника) - на одного ученика

    На первый класс:

    24*4=96

    На второй класс:

    26*4=104

    Ответ: 96; 104