Рабочий делает за час 35 деталей. Первый день он работал 7 ч, а второй - 6 ч. Сколько деталей он сделал за эти два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:07
    0
    7*35=245 (дет.) - в 1-й день

    6*35=210 (дет.) - во 2-й день

    210+245=455 (дет.) - за два дня

    Ответ: 455 деталей.
  2. 24 мая, 05:48
    0
    35*7+35*6=455 умножаем часы в первый день на деталий в час плюс часы за второй день умноженные на детали в час