Решите задачу

1) спутник земли запустили со скоростью 7.9/10 км/с какое растояние он пролетит за 8 с?

2) скорость пешехода 4.1/2 км/ч. какое растояние он проидёт за 3.1/3 ч?

3) сторона квадрута равна 3/4 дм наидите его пириметыр и его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:09
    0
    1) спутник земли запустили со скоростью 7.9/10 км/с какое растояние он пролетит за 8 с?

    7 9/10 = 79/10 км/c скорость за 1 с

    тогда за 8 секунд он пролетит 79/10*8=79*4/5=316/5=63 1/5 км

    2) скорость пешехода 4.1/2 км/ч. какое растояние он проидёт за 3.1/3 ч?

    4 1/2 = 9/2 - скорость пешехода за 1 ч

    за 3 1/3 часа он пройдет 10/3 * 9/2 = 5*3=15

    3) сторона квадрута равна 3/4 дм наидите его пириметыр и его площадь

    Периметр = 3/4*4=3 дм

    Площадь = 3/4*3/4=9/16 дм кв