Помогите сосчитать вот эти примеры: 14x+17x=656,81y - 38y=645, 49z - z=384, 102k - 4k=1960. Умоляю, решите!

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:46
    0
    14x+17x=656

    31 х=656

    х=656:31

    х=21.16

    ,81y - 38y=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    , 49z - z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    , 102k - 4k=1960.

    98k=1960

    k=1960: 98

    k=20
  2. 7 апреля, 12:47
    0
    14x+17x=656

    31 х=656

    х=656:31

    х=21.16

    ,81y - 38y=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    , 49z - z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    , 102k - 4k=1960.

    98k=1960

    k=1960: 98

    k=20 как то так