В одном павильоне книжной ярмарки было 9 895 книг, а в другом - на 1 376 книг больше. Из всех книг 13 297 были для детей, а остальные для взрослых. Сколько было книг для взрослых?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:46
    0
    1) 9895+1376=11271 кн (в другом павильоне) 2) 9895+11271=21166 кн (всего) 3) 21166-13297=7869 кн (для взрослых) Ответ: 7869 книг для взр.