Запишите сумму в виде смешанной дроби:

Пример: 2+8/5=2 + 1 3/5=3 3/5

б) 3+6/5

в) 4+5/3

г) 8+9/5

д) 7+25/17

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:58
    0
    3 + 6/5 = 3 + 1 1/5 = 4 1/5

    4 + 5/3 = 4 + 1 2/3 = 5 2/3.

    8 + 9/5 = 8 + 1 4/5 = 9 4/5

    д) 7 + 25/17 = 7 + 1 8/17 = 8 8/17.