На одной пасеке 47 ульев, на другой 52. С первой пасеки собрали собрали на 350 кг меда меньше со второй. сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если считать что с каждого улья получили одно и то же количество меда?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:51
    0
    350 / (52-47) = 70 кг с одного улья

    70*47=3290 кг с первой

    70*52=3640 кг со второй
  2. 26 февраля, 10:28
    0
    Разница 5 ульев или 350 кг мёда. Значит, с одного улья собрали 70 кг мёда.

    С первой пасеки 47*70=3290

    Со второй пасеки 52*70=3640