придумайте задачу к уравнению: 2 * (a-5) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:13
    0
    2 * (a-5) = 24

    Маша купила на 5 наклеек меньше, чем Алина и заплатила за них 24 рубля. Сколько наклеек купила Алина, если одна наклейка стоит 2 р?

    Пусть а наклеек купила Алина, тогда (а-5) наклеек купила Маша. По условию задачи составляем уравнение:

    2 * (а-5) = 24

    а-5 = 12

    а = 12+5

    а=17 наклеек купила Алина

    17-5=12 наклеек купила Маша