в наш дом почтальон принес 24 журнала писем 3 раза меньше чем журналов а газет на 36 больше чем писем. сколько газет получили жители нашего дома

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:18
    0
    24:3=8 (писем)

    8+36=44 (газет)
  2. 18 марта, 04:44
    0
    24:3+36=8+36=44 (г.) - получили жители нашего дома.