Реши задачу. В наш дом почтальон принес 24 журнала, писем в 3 раза меньше, чем журналов, а газет на 69 больше, чем писем. Сколько газет получили жители нашего дома?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:10
    0
    24 журналов

    1) 24:3=8 (писем)

    2) 8+69=77 (газет)

    Ответ: газет получили 77 штук.
  2. 10 ноября, 03:18
    0
    24 : 3 = 8 (шт.) - писем.

    8 + 69 = 77 (шт.) - газет.

    Ответ: 77 газет.