Упростите выражения:

1) (2,7 х+3,1) * 2-10 * (0,1 х+0,08)

2) 5,1 (х-2) - 3 (1,2 х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:44
    0
    1) (2,7 х+3,1) * 2-10 * (0,1 х+0,08) = 5.4 х+6.2-х-0.8=4.4 х+5.4

    2) 5,1 (х-2) - 3 (1,2 х-2) = 5.1 х-10.2-3.6 х+6=1.5 х-4.2