из одного пункта в одном направлении одновременно вышли два пешехода. один идёт со скоростью 5,2 км/ч, а второй 4,3 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:39
    0
    способ 1

    первый

    скорость v1=5.2 км/ч

    расстояние S1=v1*t=5.2*4 = 20,8 км

    второй

    скорость v2=4.3 км/ч

    расстояние S2=v2*t=4.3*4 = 17,2 км

    расстояние будет между ними через 4 часа после начала движения

    ∆S=S1-S2=20.8-17.2=3,6 км

    способ 2

    относительная скорость v12 = v1 - v2=5.2-4.3=0.9 км

    время t=4 часа

    расстояние будет между ними через 4 часа после начала движения

    ∆S = v12 * t = 0.9*4 = 3.6 км
  2. 11 февраля, 15:25
    0
    5,2-4,3=0,9 км/ч

    0,9*4=3,6 км