Хорда AB делит окружность на две дуги градусные меры которых относятся как 7:11 найдите угол С равнобедренного треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:28
    0
    Хорда АВ (меньшая) = 360/18*7=140 градусов. угол С=половине этой дуги=140/2=70.