В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:19
    0
    1) 360 : 8 = 45 (раз) умещаются 8 елей в 360

    2) 18 * 45 = 810 (клёнов) посадили

    3) 16 * 45 = 720 (лип) посадили

    4) 360 + 810 + 720 = 1890 (саженцев)

    Ответ: 1890 саженцев вырастили.