Элина сделала коробки в форме куба с ребром равным 3 дм, сколько понадобится илине для покраски поверхности коробки если на каждый 1 дециметр в квадрате расходуется 2,5 грамм краски

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:25
    0
    3*3=9 дм² площадь одной грани куба у куба 6 одинаковых граней, значит площадь поверхности всего кубаSпов. куба=6*9=54 дм² 54*2,5=135 грамм понадобится на окраску 1 коробки