Илинка сделала коробку в форме куба с ребром равным 3 дм. сколько краски понадобится илинке для покраски внешней поверхности коробки если на каждый 1 дм2 расходуется 2,5 г краски?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:50
    0
    Площадь одной стороны: 3*3=9 дм2; таких сторон у куба 6=9*6=54 дм2;

    ищем колво краски: 54/2,5=21,6 грамм краски