В первый месяц цена товара повысилась на 20%, а во второй месяц понизилась на 20%. На сколько процентов и как изменилась цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:17
    0
    Пусть цена товара будет Х, тогда после первого повышение она станет

    1,2 Х

    А после понижения она будет

    1,2 Х*0,8=0,96 х

    Цена понизилась на 4%
  2. 23 октября, 04:39
    0
    100 % цена была

    120% цена прмежуточная

    120-120*0.2=96% цена стала

    100-96=4% - на 4 % понизилась цена товара