Упростите выражение:

1) 1/3 (0,3a-0,6a) - 1/4 (0,4a-0,8)

2) 9,1+5 (b-2b+0,6b)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:17
    0
    1/3 (0,3a-0,6a) - 1/4 (0,4a-0,8) =

    =0,1 а-0,2 а-0,1 а+0,2 а=0

    9,1+5 (b-2b+0,6b) =

    =9,1+5b-10b+3b=9,1-2b