Решите уравнения: а) 4/15 : х = 2/5 б) 2/15 у + 3/4=5/6 в) 5/8m - 7/12m + 5/6m = 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:06
    +1
    4/15:х=2/5

    х=4/15:2/5

    х=4/15*5/2

    х=2/3

    Ответ: 2/3

    2/1 у+3/4=5/6

    2/15 у=5/6-3/4

    2/15 у=1/12

    у=1/12:2/15

    у=1/12*15/2

    у=5/8

    Ответ: 5/8

    5/8m-7/12m+5/6m=1/4

    2 1/24m=1/4

    m=1/4:2 1/24

    m=1/4*24/49

    m=6/49

    Ответ: 6/49