Отношение a к b 4:5, отношение b к c 7/5. Crjkmrj % составляет a от c?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:29
    0
    B=5 a=4

    b=7 c=5

    7/5=1.4 (во столько увеличилось b)

    увеличим во столько же a

    4*1.4 = 5.6

    5/100 = 0.05 - один процент от С

    5.6 / 0.05 = 112%

    Ответ: 112%