Решение ребуса"Динь+дон=2016

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:32
    0
    Ясно, что Д=1, И=8 или 9.

    Пусть И=9. Тогда

    19 НЬ+1 ОН=2016

    Тогда получается Ь+Н=6; Н+О=1.

    А этого не может быть.

    Значит, И=8. Тогда

    18 НЬ+1 ОН=2016

    Ь+Н=6; Н+О=11. Решения:

    1) Ь=2, Н=4, О=7; 2) Ь=4, Н=2, О=9