Решите уравнение:

3x-1=2 (x-2) 3 (x+5) = 7-5x

решите уравнение:

7x - (3+2x) = x+9 13 - (2x-5) = x-3

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:32
    0
    3x-1=2 (x-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    3 (x+5) = 7-5x

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1

    7x - (3+2x) = x+9

    7 х-3-2 х=х+9

    7 х-2 х-х=9+3

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    13 - (2x-5) = x-3

    13-2 х+5=х-3

    -2 х-х=-3-13-5

    -3 х=-21

    х=-21: (-3)

    х=7